28.08.2015 |
Все статьи

Декорирование стыка трубы и напольного покрытия розеткой для труб

При укладке напольного покрытия зачастую возникает вопрос, как аккуратно и красиво обрамить место стыка труб и напольного покрытия, которое образуется после вырезания отверстия под трубу в ламинате, паркетной доске, ковролине, линолиуме.

Безусловно, можно использовать различные колорированные герметики, либо сделать декоративную накладку из остатков напольного покрытия. Зачастую многие не обрамляют место стыка и прикрывают его шторами, заставляют мебелью, но это выглядит неаккуратно, либо противоречит дизайну помещения.

Для решения данной проблемы компания Cezar предлагает специальные декоративные розетки для труб.

Внешний вид и схема розетки для труб

Розетка для труб от польского производителя Cezar имеет разборную конструкцию, которая позволяет соединить две части розеток без разгибания, что исключает образование белого следа на месте сгиба и растрескивание изделия при разгибании. Место соединения двух частей розетки практически невозможно рассмотреть невооруженным взглядом.

Розетка для труб Cezar имеет специальную ассиметричную форму со смещенным отверстием под трубу (толщина одной из стенок розетки меньше другой). Таким образом, в отличие от розеток круглых форм от других производителей, розетку Cezar без проблем можно установить вне зависимости от расстояния между стеной и трубой.

Розетки для труб Cezar имеют самые востребованные на российском рынке внутренние диаметры (1 дюйм, ¾ дюйма, ½ дюйма).

На сегодняшний день палитра розеток включает в себя порядка 25 цветов. Среди цветов присутствуют как однотонные, так и матовые, максимально приближенные к натуральным оттенкам и фактурам, древесные цвета. Цвета розетки для труб Cezar пересекаются с палитрой гибкого стыковочного профиля FlexLine.

Стоит отметить, что однотонные розетки, например белые, часто используются при декорировании места выхода труб из потолков, что придает последним более эстетичный вид.

Розетка для труб от Cezar поставляется в специальных DIY упаковках по две штуки в каждой. Таким образом, вы сразу приобретаете набор розеток для входящей и выходящей трубы.

Розетка для труб от Cezar в интерьере

По всем возникшим вопросам вы можете обращаться к менеджерам компании ПВ ГРУП, официальному дистрибьютеру компании Cezar на территории России.

Down Up