07.07.2015 |
Все статьи

Соединение двух видов напольных покрытий с помощью гибкого профиля flexline

Если перед вами стоит задача соединения двух видов напольных покрытий, то стоит обратить внимание на гибкий стыковочный профиль flexline от компании Cezar (Польша).

Соединение нескольких видов напольных покрытий с помощью гибких порогов

Стыковочный профиль flexline продается в упаковках по 3, 6 и 12 метров, ширина самого профиля составляет 38 мм. С помощью него можно создать в комнате нечто особенное и нестандартное. На сегодняшний день коллекция цветов flexline включает в себя 31 декор, что позволяет использовать его практически со всеми возможными цветами напольных покрытий, продаваемых на российском рынке.

Так выглядит гибкий стыковочный профиль от Cezar Характеристики профиля ФлексЛайн

Профиль flexline устойчив к истиранию, так как в отличие от других производителей, компания Cezar использует специальную технологию нанесения цвета, а именно покраска с применением метода вкрапления, т.е. декор фактически впекается в сам профиль, а не просто наносится сверху.

Стыковочный профиль позволяет скрывать стыки соединения двух покрытий, как по прямой, так и по изогнутой линии. Для этого при монтаже используется специальная установочная планка. Профилем flexline можно закрыть стыки различных напольных покрытий, а так же поверхности разного уровня. Можно, к примеру, сочетать ковролин и линолеум, либо паркет и ламинат. Для этого мы предлагаем два вида установочных планок flexline:

Стыковочный профиль FlexLine для покрытий с перепадом 0-12 Стыковочный профиль FlexLine для покрытий с перепадом 3-15
планка flexline, предназначенная для покрытий с перепадом от 0 до 12мм планка flexline для напольных покрытий с перепадом от 3 до 15мм

 

Монтаж стыковочного профиля FlexLine состоит из нескольких простых этапов:

  1. Заранее устанавливаем монтажную планку.
  2. Отмеряем необходимую длину профиля flexline (при этом оставляем несколько дополнительных сантиметров для усадки).
  3. Кладем профиль на непродолжительное время в горячую воду (40 – 60 °С), либо нагреваем строительным феном.
  4. Устанавливаем flexline в монтажную планку.
  5. Даем остыть и при необходимости отрезаем лишние края.

Соединение при помощи flexline покрытий разного типа

По всем возникшим вопросам вы можете обращаться к менеджерам компании ПВ ГРУП. ПВ ГРУП - является официальным дистрибьютером компании Cezar на территории России.

Down Up