18.09.2015 |
Все статьи

Виды подложек под напольные покрытия.

При укладке ламината и паркета стоит уделять особое внимание выбору подложки, так как ее наличие решает целый ряд важнейших задач:

  • звукоизоляция
  • паро и влагоизоляция
  • регуляция теплообмена
  • выравнивание основы, на которую кладется напольное покрытие
  • защита ламината от соприкосновения с основой

На сегодняшний день все виды подложек можно разделить на две группы:

  • подложки из искусственных материалов
  • подложки из натуральных материалов

Обе категории можно найти в модельном ряде подложек компании Cezar (Польша).

Подложки из искусственных материалов:

Пароизоляционная пленка BASIC IZOPAR
Искусственная подложна Basic Izopar от Cezar Пароизоляционная пленка изготовлена из полиэтилена и служит для укладки на бетонных основаниях, стенах, перекрытиях, крышах. Служит для защиты от сырости. BASIC IZOPAR используется как основа для укладки всех остальных видов подложки для напольных покрытий.
Подложка BASIC HYDRO ROLL
Подложка под напольные покрытия Basic Hydro Roll Двухслойная подложка, объединяющая преимущества вспененной подложки на основе полиэтилена и пароизоляционной пленки толщиной 50 μm. Данная технология обеспечивает защиту от влаги и появления плесени, а также сглаживает неровности пола.
Подложка EXPERT ROLL
Пенополистирольная подложка Expert Roll Данная подложка изготовлена из экструзионного пенополистирола. Предназначена для всех типов ≪плавающих≫ полов.
Подложка EXPERT THERMO RAPID
Пенополистирольная подложка под напольные покрытия Expert Thermo Rapid Данная подложка является инновационным продуктом, не имеющим аналогов на рынке. Подложка Expert Thermo Rapid изготовлена из экструзионного пенополистирола и предназначена для всех типов ≪плавающих≫ полов с подогревом. Специальные отверстия, вырезанные в листах подложки, обеспечивают циркуляцию теплого воздуха.
Подложка EXPERT THERMO ROLL
Подложка Expert Thermo Roll для всех типов полов с подогревом Подложка изготовлена из экструзионного пенополистирола. Предназначена для всех типов ≪плавающих≫ полов с подогревом. Подложка содержит систему каналов, благодаря которым происходит циркуляция теплого воздуха.
Подложка EXPERT EKO MATT
Подложка Expert Eko Matt от польского бренда Cezar Подложка изготовлена из экструзионного пенополистирола. Expert Eko Matt сглаживает видимые неровности пола, обладает высокой устойчивостью к нагрузкам, а также хорошими звукоизоляционными свойствами.
Подложка EXPERT PIANO ROLL
Полиуретановая подложка Expert Piano Roll Данная подложка изготовлена из полиуретановой пены. Подложка обладает высокой эластичностью и шумоизоляцией, а также выравнивает небольшие неровности в основании полов.
Подложка PRO MAXI ROLL
Подложка под напольные покрытия Pro Maxi Roll Данная подложка отличается самой высокой плотностью из коллекции подложек PRO и подходит для использования в помещениях с интенсивной нагрузкой. Пенополиэтилен соединен с алюминиевой пленкой, что обеспечивает термоизоляцию, а также защищает от влажности.

 

Среди подложек из натурального материала на сегодняшний день существует два основных вида:

Пробковая подложка EXPERT CORK ROLL
Пробковая подложка Expert Cork Roll от польского бренда Cezar Подложка из натуральной пробки, предназначена для всех типов напольных покрытий. Подложка пробковая идеально подходит для теплых полов. Рекомендуется для укладки как под ламинат, так и под паркетную доску. Устойчивая структура пробковой подложки легко справляется с высокими нагрузками. Пробковая подложка эффективно гасит колебания, а также приглушает ударные шумы, раздающиеся при ходьбе. Сглаживает неровности пола, влагоустойчива.
Подложка BASIC WOOD NATURE
Пресованная подложка Basic Wood Nature Натуральная, экологически чистая подложка под ≪плавающие≫ полы (ламинат или паркетную доску). Подложка изготовлена из сосны путем прессования волокон с антибактериальной пропиткой. Приглушает ударные шумы, раздающиеся при ходьбе, выравнивает основание поверхности, а также уменьшает скрипение пола.

 

При выборе подложки в первую очередь необходимо обращать внимание на качество подложки и ни в коем случае не экономить на ней, так как от её качества во многом зависит долговечность службы напольного покрытия.

По всем возникшим вопросам вы можете обращаться к менеджерам компании ПВ ГРУП - официальному дистрибьютеру компании Cezar на территории России.

Down Up